<div id="bbp0h"><tr id="bbp0h"><ruby id="bbp0h"></ruby></tr></div>

    <dl id="bbp0h"><ins id="bbp0h"></ins></dl>
    <sup id="bbp0h"></sup>

    <em id="bbp0h"></em>

    在線客服

    電話客服

    電話客服:
    400-835-0088

    APP下載

    APP下載

    預約聽課

    預約聽課

    返回頂部

    施工企業能否給自己企業開建筑業發票
    來源:綜合整理2018-10-29 分享到

      【問題】

      我單位屬建筑單位,單位工程部為房產部建了座辦公樓,屬自建自用,該如何交納營業稅?如何開具發票?單位可以自己給自己開了張建筑業發票嗎?

      【解答】

      根據 《營業稅暫行條例實施細則》第五條二款規定:“單位或者個人自己新建建筑物后銷售所發生的自建行為,視同發生應稅行為。”

      可見,自建建筑物只有在銷售時才需要在征收銷售不動產營業稅同時再征收一筆建筑業營業稅,單純的自建自用并不屬于營業稅征稅范疇,不需要開具發票。

    相關文章
    銷售方開錯了增值稅專用發票怎么辦
    2018-10-29
    一人貪污 會計出納等十七人被問責
    2018-09-15
    高新技術企業,資本化的計入研發費用總額嗎?
    2018-09-04
    勞務派遣?人力外包?這些傻傻分不清的事一文說全了!
    2018-08-07
    合同中"付款時間條款"與企業涉稅風險,千萬別忽視
    2018-08-06
    關于存貨/固定資產轉換為投資性房地產,遞延所得稅資產/負債確認問題
    2018-07-27
    快赢481开奖视频
    <div id="bbp0h"><tr id="bbp0h"><ruby id="bbp0h"></ruby></tr></div>

      <dl id="bbp0h"><ins id="bbp0h"></ins></dl>
      <sup id="bbp0h"></sup>

      <em id="bbp0h"></em>

      <div id="bbp0h"><tr id="bbp0h"><ruby id="bbp0h"></ruby></tr></div>

        <dl id="bbp0h"><ins id="bbp0h"></ins></dl>
        <sup id="bbp0h"></sup>

        <em id="bbp0h"></em>